学校日記

1年生 算数

公開日
2025/01/24
更新日
2025/01/24

1年生の部屋

今日はお金を使った算数の勉強です。

ガムの値段は28円です。さあ、どんなお金の支払い方があるかな。1円、5円、10円を使って、いろいろな支払い方を考えました。