1年生 算数
- 公開日
- 2025/01/24
- 更新日
- 2025/01/24
1年生の部屋
今日はお金を使った算数の勉強です。
ガムの値段は28円です。さあ、どんなお金の支払い方があるかな。1円、5円、10円を使って、いろいろな支払い方を考えました。